إليكم تصنيف القوة (power ranking) لأسبوع 2 نوفمبر 2026. يعتمد على تصنيف Elo الخاص بنا، المحسوب على مباريات البطولات الكبرى خلال الأشهر الثمانية الماضية. في CS2 يحتفظ Vitality بالمركز الأول برصيد 1687 نقطة، لكن MOUZ في المستوى نفسه. في LoL تتصدر Bilibili Gaming (1695). في Valorant تبقى 100 Thieves في المقدمة (1692). وفي Dota 2 يهيمن Team Yandex برصيد 1779 نقطة.
Counter-Strike 2
| # | الفريق | Elo | فوز-خسارة | التغيّر |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vitality | 1687 | 31-12 | = |
| 2 | MOUZ | 1687 | 27-14 | +1 |
| 3 | FURIA | 1672 | 33-20 | +2 |
| 4 | Spirit | 1650 | 36-14 | -2 |
| 5 | FUT Esports | 1634 | 26-12 | -1 |
| 6 | Team Falcons | 1623 | 23-11 | = |
| 7 | Aurora Gaming | 1605 | 30-19 | = |
| 8 | BetBoom Team | 1596 | 21-14 | = |
| 9 | Nemiga | 1549 | 5-4 | جديد |
| 10 | Natus Vincere | 1548 | 20-17 | -1 |
يحافظ Vitality على المركز الأول برصيد 1687 نقطة Elo وسجل من 31 فوزًا مقابل 12 خسارة. يصعد MOUZ مركزًا واحدًا ويلحق به تمامًا بالرصيد نفسه، 1687، مع 27 فوزًا و14 خسارة. يتقدم FURIA مركزين ويحتل المركز الثالث (1672)، متقدمًا على Spirit (1650) الذي يخسر مركزين رغم امتلاكه أكبر عدد من الانتصارات بين فرق المراكز الخمسة الأولى: 36.
في المراكز الأدنى، يتراجع FUT Esports مركزًا واحدًا (الخامس، 1634). أما Team Falcons وAurora Gaming وBetBoom Team فتبقى مستقرة بين المركزين السادس والثامن. يدخل Nemiga في المركز التاسع برصيد 1549، بناءً على عينة قصيرة من 9 مباريات (5 انتصارات و4 هزائم). ويخسر Natus Vincere مركزًا واحدًا ويختم قائمة العشرة الأوائل برصيد 1548.
League of Legends
| # | الفريق | Elo | فوز-خسارة | التغيّر |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bilibili Gaming | 1695 | 35-8 | +1 |
| 2 | Gen.G | 1681 | 19-6 | -1 |
| 3 | Dplus KIA | 1656 | 19-6 | = |
| 4 | Karmine Corp | 1648 | 24-9 | = |
| 5 | Team Liquid | 1591 | 18-9 | +3 |
| 6 | LOS | 1589 | 13-5 | +3 |
| 7 | LYON | 1586 | 19-13 | -2 |
| 8 | Invictus Gaming | 1582 | 13-7 | جديد |
| 9 | Hanwha Life Esports | 1577 | 16-11 | -2 |
| 10 | T1 | 1573 | 17-14 | = |
تستحوذ Bilibili Gaming على المركز الأول (1695) بعد صعودها مركزًا واحدًا. وسجلها من 35 فوزًا مقابل 8 خسارات هو الأكبر بين فرق العشرة الأوائل. يتراجع Gen.G إلى المركز الثاني (1681). أما Dplus KIA (1656) وKarmine Corp (1648) فيحافظان على استقرارهما في المركزين الثالث والرابع.
وسط الجدول يشهد حركة كبيرة. يتقدم Team Liquid وLOS ثلاثة مراكز لكل منهما ويحتلان المركزين الخامس والسادس، بفارق نقطتين فقط (1591 مقابل 1589). ويخسر LYON وHanwha Life Esports مركزين لكل منهما. يدخل Invictus Gaming في المركز الثامن (1582). ويبقى T1 في المركز العاشر برصيد 1573.
Valorant
| # | الفريق | Elo | فوز-خسارة | التغيّر |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 100 Thieves | 1692 | 24-7 | = |
| 2 | LOUD | 1638 | 18-10 | = |
| 3 | NRG | 1617 | 25-14 | = |
| 4 | Leviatán Esports | 1610 | 19-9 | = |
| 5 | Team Vitality | 1608 | 20-12 | = |
| 6 | G2 Esports | 1580 | 22-16 | = |
| 7 | Nongshim RedForce | 1572 | 10-5 | = |
| 8 | Karmine Corp | 1562 | 13-11 | = |
| 9 | MIBR | 1537 | 11-8 | +1 |
| 10 | Team Heretics | 1535 | 14-10 | جديد |
لا تغيير في أعلى التصنيف. تحتفظ 100 Thieves بالصدارة برصيد 1692 نقطة Elo و24 فوزًا مقابل 7 خسارات، أي بفارق 54 نقطة عن LOUD (1638). أما NRG (1617) وLeviatán Esports (1610) وTeam Vitality (1608) فتفصل بينها 9 نقاط فقط، من المركز الثالث إلى الخامس.
الحركة الوحيدة تحدث في الأسفل. يصعد MIBR مركزًا واحدًا إلى التاسع (1537). ويدخل Team Heretics قائمة العشرة الأوائل في المركز العاشر برصيد 1535. وبقية التصنيف مستقرة: G2 Esports سادسًا (1580)، وNongshim RedForce سابعًا (1572)، وKarmine Corp ثامنًا (1562).
Dota 2
| # | الفريق | Elo | فوز-خسارة | التغيّر |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Team Yandex | 1779 | 43-12 | = |
| 2 | Team Spirit | 1752 | 36-16 | +1 |
| 3 | PARIVISION | 1688 | 29-9 | -1 |
| 4 | TEAM VISION | 1602 | 7-1 | = |
| 5 | Aurora | 1590 | 28-19 | = |
| 6 | Team Falcons | 1564 | 24-15 | = |
| 7 | LGD Gaming | 1538 | 25-20 | = |
| 8 | Team Liquid | 1538 | 24-23 | = |
| 9 | GamerLegion | 1532 | 15-19 | جديد |
| 10 | Natus Vincere | 1530 | 9-7 | = |
يحافظ Team Yandex على الصدارة برصيد 1779 نقطة Elo و43 فوزًا مقابل 12 خسارة. يصعد Team Spirit مركزًا واحدًا ويحتل المركز الثاني (1752). ويتراجع PARIVISION إلى المركز الثالث (1688)، بسجل 29 فوزًا و9 خسارات. الفارق واضح بين هذا الثلاثي وبقية التصنيف: فالرابع، TEAM VISION، عند 1602.
لم يلعب TEAM VISION سوى 8 مباريات (7 انتصارات وهزيمة واحدة)، ما يجعل رصيده من Elo أكثر هشاشة. وخلفه، يحافظ Aurora (1590) وTeam Falcons (1564) على استقرارهما. ويتعادل LGD Gaming وTeam Liquid عند 1538 في المركزين السابع والثامن. يدخل GamerLegion في المركز التاسع (1532) ويختم Natus Vincere قائمة العشرة الأوائل برصيد 1530.
هذا الأسبوع تتركز التغييرات في LoL وفي أسفل التصنيفات، حيث تدخل عدة فرق قائمة العشرة الأوائل. أما المركزان الأولان في CS2 فمتعادلان في Elo: والبطولة القادمة ستحدد من يتفوق. موعدنا الأسبوع المقبل مع نسخة جديدة.
المصدر: تصنيف Elo محسوب من Ultra PC على مباريات البطولات الكبرى (الفئتان S وA) خلال الأشهر الثمانية الماضية، بيانات PandaScore. المباريات المباشرة والتصويت والتصنيف الكامل: Esport en direct.


