إليكم النسخة الأولى من تصنيف القوة (power ranking) لأسبوع 12 أكتوبر 2026. يحتسب فريق التحرير تصنيف Elo بناءً على مباريات البطولات الكبرى خلال الأشهر الثمانية الأخيرة. ولأنه لا يوجد تصنيف سابق، لا تظهر أي تغييرات في المراكز. في CS2 تتصدر Vitality برصيد 1721 نقطة. وفي LoL يحتل Bilibili Gaming المركز الأول (1704). وفي Valorant تهيمن 100 Thieves برصيد 1703. أما في Dota 2 فيتقدم Team Yandex برصيد 1758.
Counter-Strike 2
| # | الفريق | Elo | ف-خ | التغيير |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vitality | 1721 | 26-9 | — |
| 2 | Spirit | 1704 | 31-8 | — |
| 3 | MOUZ | 1687 | 33-15 | — |
| 4 | Team Falcons | 1668 | 27-11 | — |
| 5 | Aurora Gaming | 1614 | 26-17 | — |
| 6 | Legacy | 1612 | 29-16 | — |
| 7 | FURIA | 1597 | 27-20 | — |
| 8 | FUT Esports | 1594 | 22-14 | — |
| 9 | G2 | 1571 | 26-21 | — |
| 10 | Natus Vincere | 1544 | 22-16 | — |
تحتل Vitality المركز الأول برصيد 1721 نقطة Elo وسجل 26 فوزًا مقابل 9 خسائر. وتأتي Spirit خلفها مباشرة بفارق 17 نقطة (1704)، مع 31 فوزًا و8 خسائر. وتكمل MOUZ منصة التتويج برصيد 1687 وأكبر عدد من الانتصارات بين الثلاثة الأوائل (33)، لكن أيضًا مع 15 خسارة. وتحل Team Falcons رابعة (1668).
يُظهر التصنيف تراجعًا واضحًا بعد المركز الرابع. فبين Aurora Gaming (1614) وLegacy (1612) نقطتان فقط، وكذلك بين FURIA (1597) وFUT Esports (1594) اللتين تليانهما. وتختتم G2 (1571) وNatus Vincere (1544) قائمة العشرة الأوائل. وبذلك تبقى منتصف الجدول شديد التقارب.
League of Legends
| # | الفريق | Elo | ف-خ | التغيير |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bilibili Gaming | 1704 | 31-7 | — |
| 2 | Gen.G | 1694 | 22-5 | — |
| 3 | Dplus KIA | 1632 | 21-10 | — |
| 4 | G2 Esports | 1628 | 21-8 | — |
| 5 | Karmine Corp | 1626 | 23-10 | — |
| 6 | Hanwha Life Esports | 1625 | 19-10 | — |
| 7 | LOS | 1621 | 13-4 | — |
| 8 | Team Liquid | 1617 | 15-7 | — |
| 9 | LYON | 1594 | 19-10 | — |
| 10 | Anyone's Legend | 1594 | 17-11 | — |
يتصدر Bilibili Gaming الترتيب برصيد 1704 نقطة Elo و31 فوزًا مقابل 7 خسائر. ويحل Gen.G ثانيًا بفارق 10 نقاط فقط (1694)، بسجل 22 فوزًا و5 خسائر. ويتميز هذان الفريقان بوضوح عن البقية، إذ يملك صاحب المركز الثالث Dplus KIA رصيد 1632.
أما خلفهما فالمنافسة محتدمة جدًا. فمن Dplus KIA (1632) إلى Team Liquid (1617)، تتقارب سبعة فرق ضمن 15 نقطة: G2 Esports (1628) وKarmine Corp (1626) وHanwha Life Esports (1625) وLOS (1621). ويختتم LYON وAnyone’s Legend قائمة العشرة الأوائل بالتعادل، برصيد 1594 لكل منهما.
Valorant
| # | الفريق | Elo | ف-خ | التغيير |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 100 Thieves | 1703 | 23-6 | — |
| 2 | Team Vitality | 1621 | 19-10 | — |
| 3 | NRG | 1621 | 27-15 | — |
| 4 | Leviatán Esports | 1611 | 19-9 | — |
| 5 | LOUD | 1607 | 16-10 | — |
| 6 | G2 Esports | 1594 | 24-16 | — |
| 7 | Nongshim RedForce | 1574 | 10-5 | — |
| 8 | Karmine Corp | 1562 | 13-11 | — |
| 9 | Paper Rex | 1544 | 11-7 | — |
| 10 | MIBR | 1538 | 11-8 | — |
تهيمن 100 Thieves برصيد 1703 نقطة Elo وسجل 23 فوزًا مقابل 6 خسائر. والفارق واضح: فالفريق الثاني Team Vitality يملك 1621 نقطة، أي بفارق 82 نقطة. ويتعادل Team Vitality وNRG في هذا الرصيد، مع 19 فوزًا و10 خسائر للأول، و27 فوزًا و15 خسارة للثاني.
ويكمل Leviatán Esports (1611) وLOUD (1607) قائمة الخمسة الأوائل. ويحل G2 Esports (1594) سادسًا، أمام Nongshim RedForce (1574) وKarmine Corp (1562). وتختتم Paper Rex (1544) وMIBR (1538) قائمة العشرة الأوائل.
Dota 2
| # | الفريق | Elo | ف-خ | التغيير |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Team Yandex | 1758 | 36-11 | — |
| 2 | PARIVISION | 1723 | 29-6 | — |
| 3 | Team Spirit | 1685 | 31-16 | — |
| 4 | TEAM VISION | 1604 | 7-1 | — |
| 5 | Aurora | 1599 | 31-21 | — |
| 6 | Team Falcons | 1579 | 29-15 | — |
| 7 | BetBoom Team | 1575 | 24-16 | — |
| 8 | Team Liquid | 1571 | 24-20 | — |
| 9 | Natus Vincere | 1546 | 12-8 | — |
| 10 | LGD Gaming | 1544 | 25-20 | — |
يتصدر Team Yandex برصيد 1758 نقطة Elo، وهو أفضل رصيد بين جميع الألعاب، مع 36 فوزًا مقابل 11 خسارة. ويحل PARIVISION ثانيًا (1723)، بسجل 29 فوزًا و6 خسائر. ويكمل Team Spirit منصة التتويج برصيد 1685.
ويفصل 81 نقطة بين Team Spirit وTEAM VISION صاحب المركز الرابع (1604)، الذي خاض 8 مباريات فقط (7 انتصارات وخسارة واحدة). وتأتي بعده Aurora (1599) وTeam Falcons (1579) وBetBoom Team (1575) وTeam Liquid (1571) بفوارق ضئيلة. وتختتم Natus Vincere (1546) وLGD Gaming (1544) قائمة العشرة الأوائل.
تضع هذه النسخة الأولى أسس تصنيفنا. ففي كل لعبة يبرز قائد أو قائدان، ثم تتقارب بقية الفرق. موعدنا الأسبوع المقبل لرصد أولى التحركات، مع عمود تغيير يظهر هذه المرة لكل فريق.
المصدر: تصنيف Elo محتسب من Ultra PC على مباريات البطولات الكبرى (الفئتان S وA) خلال الأشهر الثمانية الأخيرة، بيانات PandaScore. المباريات المباشرة والتصويت والتصنيف الكامل: Esport en direct.

