انتقل إلى المحتوى
أخبار ألعاب الفيديو والتقنية من المغرب
متطلبات التشغيل

متطلبات تشغيل BeamNG.drive على PC: الحد الأدنى والموصى به

لتشغيل BeamNG.drive تحتاج على الأقل إلى معالج Ryzen 5 1600 أو Core i5 8400، وبطاقة GTX 1060 أو RX 570 بذاكرة فيديو 6 GB، مع 16 GB من الرام. أما الإعداد الموصى به لدقة 1080p فيرتفع إلى 32 GB من الرام وبطاقة RTX 3060 أو RX 6700.

BeamNG.drive : configuration requise PC minimale et recommandée

الصورة: BeamNG — capture officielle (Steam)

BeamNG.drive هي لعبة محاكاة قيادة تعتمد على فيزياء الأجسام اللينة، طوّرها ونشرها استوديو BeamNG، وهي متاحة في الوصول المبكر على PC منذ 29 مايو 2015.

في الحد الأدنى، تتطلب اللعبة معالج AMD Ryzen 5 1600 أو Intel Core i5 8400، وبطاقة رسومات بذاكرة فيديو لا تقل عن 6 GB (Radeon RX 570 أو GeForce GTX 1060)، و16 GB من الذاكرة العشوائية، و60 GB من مساحة القرص. وللعب بشكل مريح بدقة 1080p، ينصح الناشر بمعالج Ryzen 7 3700X أو Core i7 9700، وبطاقة بذاكرة فيديو لا تقل عن 8 GB (Radeon RX 6700 أو GeForce RTX 3060)، و32 GB من الذاكرة العشوائية، مع مساحة القرص نفسها.

متطلبات التشغيل الدنيا والموصى بها لـ BeamNG.drive

المكوّنالدنياالموصى بها
نظام التشغيل Windows 10 64 Bit Windows 10 64 Bit
المعالج AMD Ryzen 5 1600 / Intel Core i5 8400 AMD Ryzen 7 3700X / Intel Core i7 9700
الذاكرة العشوائية (RAM) 16 GB 32 GB
بطاقة الرسوميات Minimum 6 GB VRAM (AMD Radeon RX 570 / Nvidia GeForce GTX 1060) Minimum 8 GB VRAM (AMD RX 6700 / Nvidia GeForce RTX 3060)
DirectX Version 11 Version 11
مساحة التخزين 60 GB 60 GB
أخرى — Prise en charge vr : 10 GB VRAM GPU with Vulkan support and OpenXR

بطاقات رسوميات تشغّلها : RTX 3060RX 7600RTX 4060RTX 3060 TiRX 6700 XTRTX 3070

المطوّر
BeamNG
الناشر
BeamNG
تاريخ الإصدار
29 مايو 2015
النوع
سباق سيارات، محاكاة، الوصول المبكر
النموذج
مدفوعة
على PC
Windows

قيمة هذه المكونات اليوم

يعتمد الإعداد الأدنى على عتاد صدر بين عامي 2016 و2017. فمعالجا Ryzen 5 1600 وCore i5 8400 يضمان ستة أنوية، لكن المعالجات الحديثة من الفئة الاقتصادية تتفوق عليهما بوضوح: فمعالج Ryzen 5 5600 أو Core i5 12400F أفضل منهما بكثير.

أما على صعيد الرسومات، فتبقى GeForce GTX 1060 بذاكرة 6 GB وRadeon RX 570 بطاقتين متواضعتين. وتتجاوز GeForce RTX 3050 بذاكرة 8 GB أو GTX 1660 Super هذا الحد.

الإعداد الموصى به أكثر تطلبًا، خاصة على مستوى المعالج. فمعالجات Ryzen 5 5600 وRyzen 5 7600 وCore i5 12400F تتفوق على Ryzen 7 3700X في الألعاب. وتعادل GeForce RTX 3060 وRadeon RX 6700 تقريبًا مستوى RTX 4060 أو Radeon RX 7600، وتتفوق عليهما RTX 4060 Ti أو RTX 5060.

وأبرز نقطة تبقى الذاكرة العشوائية: 16 GB كحد أدنى و32 GB موصى بها، وهو مستوى نادرًا ما تطلبه لعبة.

أي إعداد للعب جيد بدقة 1080p و1440p؟

يوضح الناشر أن الإعداد الموصى به مخصص لدقة 1080p. وبالتالي فهو أساس جيد لهذه الدقة، بشرط توفر 32 GB من الذاكرة العشوائية.

تحسب BeamNG.drive تشوه كل مركبة في الوقت الفعلي: لذلك فإن عدد السيارات الظاهرة على الشاشة، ولا سيما تلك التي يتحكم بها الذكاء الاصطناعي، يضغط بشدة على المعالج. وفي المشاهد المزدحمة، سيحدث معالج حديث بستة أو ثمانية أنوية قوية فرقًا أكبر من بطاقة رسومات أقوى.

في دقة 1440p يزداد الحمل على الرسومات. وعلى سبيل الاسترشاد، توفر بطاقة من فئة GeForce RTX 4070 أو Radeon RX 7700 XT بذاكرة فيديو 12 GB هامشًا مريحًا. وتختلف النتائج بحسب البطاقة المختارة والإعدادات وعدد المركبات المحاكاة.

على لابتوب أو من دون بطاقة رسومات مستقلة؟

يتجاوز لابتوب الألعاب المزوّد بـ GeForce RTX 4050 أو RTX 4060 Laptop البطاقة الدنيا، وقد يكون مناسبًا بشرط أن يضم 16 GB على الأقل من الذاكرة العشوائية. غير أن نسخ اللابتوب محدودة بقدرتها الحرارية، وقد يبلغ معالج اللابتوب سقف أدائه أسرع عندما تتضاعف المركبات.

أما من دون بطاقة رسومات مستقلة، فالتجربة غير مضمونة. حتى أحدث الشرائح المدمجة، مثل Radeon 780M، تبقى دون GTX 1060 وتستهلك من الذاكرة العشوائية التي تستنزفها اللعبة أصلًا. وينبغي أن تتوقع في أفضل الأحوال إعدادات في أدنى مستوى ومشاهد قليلة الازدحام.

التخزين والنظام والواقع الافتراضي

  • مساحة القرص: المطلوب 60 GB، لكن تثبيت المودات يزيد المساحة اللازمة. احرص على ترك هامش مريح.
  • النظام: يلزم Windows 10 بنظام 64 بت وDirectX 11، كما أن معالج 64 بت إلزامي.
  • التحكم: ينصح الناشر باستخدام ذراع تحكم.
  • الواقع الافتراضي: يتطلب بطاقة رسومات بذاكرة فيديو 10 GB تدعم Vulkan وOpenXR.

وبما أن اللعبة لا تزال في الوصول المبكر، فقد تتغير متطلباتها مع التحديثات.

⚠ أبلغ عن خطأ

أسئلة شائعة

هل تعمل BeamNG.drive مع 8 GB من الرام؟

لا، فالحد الأدنى الرسمي يتطلب 16 GB من الذاكرة العشوائية. مع 8 GB تكون دون متطلبات الناشر، كما يوصى بـ 32 GB للعب بشكل مريح.

كم تحتاج BeamNG.drive من مساحة القرص؟

تتطلب اللعبة 60 GB من مساحة القرص. ويوضح الناشر أن تثبيت المودات يزيد المساحة اللازمة، لذا من الحكمة توفير مساحة أكبر.

هل يمكن لعب BeamNG.drive من دون بطاقة رسومات؟

يتطلب الحد الأدنى الرسمي بطاقة بذاكرة فيديو لا تقل عن 6 GB، من فئة GTX 1060 أو RX 570. وتبقى الشرائح المدمجة دون هذا المستوى: قد تعمل اللعبة أحيانًا، لكن دون ضمان تجربة مريحة.

ما بطاقة الرسومات المناسبة لـ BeamNG.drive بدقة 1080p؟

ينصح الناشر لدقة 1080p ببطاقة GeForce RTX 3060 أو Radeon RX 6700 بذاكرة فيديو لا تقل عن 8 GB. وتعد RTX 4060 أو RX 7600 بمستوى مقارب.

ما الإعداد المطلوب لتشغيل BeamNG.drive بالواقع الافتراضي؟

يتطلب الواقع الافتراضي بطاقة رسومات بذاكرة فيديو 10 GB تدعم Vulkan وOpenXR. ويبقى باقي الإعداد الموصى به، ومنه 32 GB من الرام، مستحسنًا.